Учебные кабинеты

Для организации образовательной деятельности используется 1 корпус, построенный в 2000 г.

Обучение в школе проводится в одну смену.

Здание основной школы является типовым и рассчитано на 264 мест (входят и группы дошкольного образования 31 воспитанник).

Общая площадь - 6007,7 м².

Пришкольная территория с пришкольным и опытным участком  занимает площадь 2га.

Школа имеет центральное отопление, холодное и горячее водоснабжение, канализацию.

Столовая на 80 посадочных мест открытого типа обеспечивает питание всех обучающихся и сотрудников школы, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Имеется лицензированный медицинский кабинет.

1 кабинетов математики
    1 кабинетов русского языка и литературы
    1 кабинетов английского языка
    1 кабинета физики
    1 компьютерных класса

Мастерские и лаборатории

Для организации учебно-воспитательного процесса используются 17 учебных кабинетов, из них несколько специально оборудованных кабинетов: кабинет физики, кабинет химии, кабинет биологии, 2 мастерские, 1 компьютерный кабинет, 1 спортивный зал,  актовый зал. В некоторых кабинетах имеется интерактивное оборудование. Компьютеры объединены в локальную сеть, имеется выход в Интернет. Учебно-материальная база школы включает в себя так же библиотеку, столовую, медицинский  кабинет.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Спортзал – 1 (12 * 23.4м).

Спортивная площадка – 1.

Спортивный зал и спортивная площадка не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, детская игровая площадка.

В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории школы прокладывается лыжня.

В дошкольном звене  для проведения утренней гимнастики, занятий по физической культуре, спортивные праздники проводятся в совмещенном музыкально-спортивном зале.

Средства обучения и воспитания

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал);
    • электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, интерактивные творческие задания, виртуальные лабораторные работы по химии);
    • аудиовизуальные (слайды, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • учебные приборы (Цифровая лаборатория по физике (базовый уровень), цифровой микроскоп, колбы и т.д.);
    •  спортивное оборудование.

Дошкольное звено гимназии

В целях качественной реализации образовательной программы в  дошкольном звене (по всем юридическим адресам) имеются:

• Учебно- методические и дидактические материалы, информационные ресурсы.
    • Систематически оформляются тематические выставки и стенды.
    • Для работы с детьми, педагогами, родителями имеется мультимедийное оборудование, аудиотехника, электронные образовательные ресурсы, учебно-методические комплексы.
    • Оборудование, атрибуты, аксессуары, костюмы, куклы для театральной деятельности.
    • Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

База необходимых средств обучения и воспитания постоянно пополняется.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 150 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки.

и информационно-коммуникационным сетям

Доступ к информационным ресурсам для учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован в кабинете информатики, в школьном информационно-библиотечном центре. Контентная фильтрация осуществляется на уровне провайдера ОАО "Ростелеком". Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями.​

Автоматизированная информационная система "АИС Электронная школа"
    Автоматизированная информационная система "АИС Электронный детский сад"
    Система электронного документооборота "Директум"
    АИС "Мониторинг образования"
    портал "Госзакупки"​.

Компьютеры объединены в локальную сеть.

Интернет провайдеры: ОАО "Ростелеком"

Скорость доступа к сети Интернет: 50 Мбит/с.​

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

С момента открытия школы капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.