• «Финансовая весна»

Автор: Алексеева ЮА
    Как найти и устроиться на востребованную профессию? Что такое грамотное финансовое планирование? Как погасить кредит без ущерба для семейного бюджета? Узнать ответ на эти и многие другие вопросы можно найти в серии бесплатных вебинаров и очных мастер классов «Финансовая весна»
    «Финансовая весна».

Ссылка для скачивания видеоролика: https://disk.yandex.ru/i/gA62Eaq0CeZ0SQ

С 10 по 14 апреля практикующие финансовые эксперты и специалисты ведомств в формате онлайн ответят на самые актуальные вопросы жителей Удмуртии!

А 15 апреля для Вас будут открыты двери Национальной библиотеки УР, где вас ждут мастер-классы, выставки и игры для всех возрастов.

Организаторы мероприятия – Министерство финансов Удмуртской Республики, Отделение Банка России – Национальный банк по Удмуртской Республике, Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики и АУДО УР «Центр финансового просвещения».

С программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке -  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1j35k5KJ1sFpkvzZwgwpjzJbl5R_JrAJdU35nO42TMdM/edit#gid=0

Следите за анонсами и новостями в группе «ВКонтакте» - Центр финансового просвещения ( https://vk.com/finansy.v.poryadke ).

Все интересующие вопросы вы можете задать по телефону: +7 (3412) 43-86-86.

#финансы #грамотность #экономика #удмуртия #финансовоепросвещение

Программа вебинаров

Тема дня

Тема лекций

Площадка проведения

Спикер (ФИО, должность)

Формирование бюджета

Личный финансовый план как инструмент достижения целей и увеличения благосостояния

Трансляция "В

Контакте" по ссылке: https://vk.com/finansy. v.poryadke

Барышева А.С., специалист АО «Финам», финансовый консультант

16:00-16:40

Долги как снежный ком. Как от них избавиться?

Ширтанов А.В., генеральный директор "МКК "Выручка"+ Телицин Р.Е. начальник отдела досудебного взыскания Удмуртского отделения ПАО Сбербанк

Финансы в безопасности. Защита в цифровом пространстве

Шпилевой А.В., главный экономист Национального Банка по УР + Байдин А.А., начальник отдела УМВД России по г. Ижевску + Шаронов И.А., преподаватель АУДО УР "Центр финансового просвещения"

16:00-16:40

Что нужно знать о банкротстве, его плюсы и минусы

Бадертдинова Р.Ф. – начальник экономического
    отдела отделения Национального Банка УР + Кузьмин Е.М., арбитражный управляющий

Профориентация

Состояние рынка труда УР. Профессиональная ориентация граждан в целях выбора сферы деятельности. Профессиональное обучение безработных граждан и отдельных категорий граждан

Глушко О.В., профконсультант филиала Республиканского ЦЗН

16:00-16:40

Услуги службы занятости, выплаты. Социальные гарантии в сфере занятости населения

Дема Е.А., начальник отдела социальных выплат филиала Республиканского ЦЗН

Социальные льготы

Поддержка малоимущих семей

Иутина О.В., начальник управления мер социальной поддержки Министерства социальной политики и труда УР

Социальный контракт

Нурлыгаянова Н.И., специалист Министерства социальной политики и труда УР

10:00-10:40

Дополнительные источники доходов и способы защиты от финансовых потерь

Как получить грант на свой креативный бизнес

эксперт Корпорации развития УР + Ваганова К.Д., специалист Молодежного центра УР

16:00-16:40

Как избежать риска возможных убытков с участием страховых компаний

Лапшина Галина Павловна, главный специалист-эксперт ПФР + Морозова М.С.

замдиректора по розничному страхованию Филиала ПАО СК «Росгосстрах» в УР + Смольникова С.Г., руководитель направления Удмуртского филиала ПАО СК «Росгосстрах»

Программа очных мероприятий на площадке

Национальной библиотеки Удмуртской Республики

Формат

Площадка

Тема лекций

Спикер (ФИО, должность)

лекция

Финансовый лекторий (конференц-зал на 110 чел., 1 эт.)

Финансы в безопасности. Защита в цифровом пространстве

Шпилевой Алексей Вячеславович, главный экономист экономического отдела Отделения – Национального банка по УР

Основы финансовой грамотности

Мосягин Сергей Юрьевич,

преподаватель АУДО УР "Центр финансового просвещения"

Финансовые лайфхаки

Барышева Альбина Сергеевна, финансовый консультант,

АО «Инвестиционный холдинг Финам»

Как защитить свои права?

спикер Роспотребнадзора

игра

Читальный зал

(на 40 чел., 1 этаж)

Финансовый баттл

Орлов Михаил Вячеславович, руководитель направления экономического отдела Отделения – Национального банка по УР

Вблизи четырёх

Банникова Алла Александровна, ведущий экономист экономического отдела Отделения – Национального банка по УР

Финансовый КВИЗ

Где логика? Своя игра

Кашапова Дилия Рамилевна, преподаватель АУДО УР "Центр финансового просвещения"

игра

Игротека (коворкинг-зона                20 чел., 2 эт.)

Деловая игра "Время-деньги. Бюджет"

Мосягин Сергей Юрьевич, Кашапова Дилия Рамилевна, преподаватели АУДО УР "Центр финансового просвещения"

11:00-12:00

Деловая игра "Профессиональное лото"